Ексклюзивы
понедельник, 07 мая 2012 21:55

Сразу 3 титульных поединка по боксу состоятся 12 мая в Броварах
10

Фото: ФОТО: Анатолий БАБАК

Компания братьев Кличко "K2 Promotions" 12 мая проведет турнир мирового бокса в ТРЦ "Терминал" (Бровары), в котором сразу три боксера будут отстаивать свои чемпионские титулы.

Об этом заявили организаторы турнира 7 мая на пресс-конференции в киевском паб-ресторане "Golden Gate Pub".

В главном поединке боксерского шоу Заурбек Байсангуров будет отстаивать свой титул WBO в первом среднем весе против француза Мишеля Соро.

"Сейчас я уже восстановился после травмы и хорошо подготовился к предстоящему поединку. В эту субботу я покажу качественный бокс, чтобы все были довольны и чтобы всем понравилось. Соперник у меня серьезный, никогда не проигрывал. Предполагаю, что бой будет непростой и интересный", - заявил Байсангуров.

Этот 26-летний чеченский боксер, выступающий под эгидой "K2 Promotions", дебютировал на профессиональном ринге в 2004 году и быстро завоевал репутацию одного из самых перспективных молодых боксеров в своем весе. Летом прошлого года он завоевал в Одессе звание чемпиона мира WBO, победив бразильца Майка Миранду в первом раунде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Байсангуров 12 мая сразится с Соро, а после - с Конечны

Соперник Байсангурова 22-летний француз Мишель Соро не знает поражений и занимает 5 место в мировом рейтинге WBO. В активе Соро 18 поединков, 18 побед, 11 нокаутов. Мишелю присущи высокая скорость и точность действий в ринге. В своем последнем поединке, состоявшемся в ноябре прошлого года, француз выиграл техническим нокаутом в 6 раунде у Сергея Мелиса из Эстонии.

Во втором титульном поединке вечера обладатель "регулярного" чемпионского титула по версии WBA и IBO в среднем весе Геннадий Головкин (22-0, 19 КО) из Казахстана проведет защиту своего титула в поединке с японцем Макото Фучигами (19-6, 10 КО).

"Спасибо "К2 Promotions" за возможность продемонстрировать свое мастерство в Украине. Я уверен, что бой будет зрелищным. Подготовка проходит отлично и, думаю, что 12 мая будет большое шоу", - уверенно заявил Головкин.

В последнее время он живет и тренируется преимущественно в США. Геннадию 30 лет, его рост составляет 178 см. Боксирует Головкин в традиционной стойке правши, с конца 2011 года защищает цвета промоутерской компании братьев Кличко "K2 Promotions".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Сын Маркеса 2 часа ждал, чтобы взять автограф у Федченко" - Красюк

На пресс-конференции также присутствовал тренер Головкина, а теперь уже и Байсангурова Абель Санчес. Он выразил надежду, что его сотрудничество с боксерами украинской компании будет продолжительным и успешным.

"Я бы хотел, чтобы наше сотрудничество с Зауром продолжалась и дальше - он очень талантливый и одаренный боксер. У него очень сложный соперник. Но думаю, что подготовка, которая была в Киеве и Москве, даст свои плоды. Поэтому в двух поединках мы ожидаем досрочные победы наших чемпионов", - сказал мексиканский тренер чемпионов "К2".

Организаторы турнира обещают зрителям в этот вечер еще один не менее увлекательный титульный боксерский бой. Иса Акбербаев (9-0-0, 6 КО) из Казахстана проведет защиту титула чемпиона мира по версии IBO Intercontinental в тяжелом весе.

Кроме того, в андеркарте боксерского вечера свои рейтинговые бои проведут украинцы Вячеслав Узелков, Виктор Плотников, Андрей Руденко, Дмитрий Никулин, Николай Израелян и Игорь Панькевич.

Главный поединок турнира будут транслировать 12 мая на телеканале "Интер" в 23:00.

Сейчас вы читаете новость «Сразу 3 титульных поединка по боксу состоятся 12 мая в Броварах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи