Ексклюзивы
воскресенье, 30 апреля 2017 01:37

Видимо, пора уходить: Энтони Джошуа нокаутировал Владимира Кличко

Видимо, пора уходить: Энтони Джошуа нокаутировал Владимира Кличко
Джошуа нокаутировал Владимира в 11-м раунде. Фото: afp.com

В Лондоне на 90-тысячном стадионе "Уэмбли" британец Энтони Джошуа победил Владимира Кличко техническим нокаутом в 11 раунде. Он защитил свой титул IBF, а также завоевал вакантный титул суперчемпиона по версии WBA.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Надеюсь, что будет реванш" - Шварценеггер о бое Кличко

Первые четыре раунда инициативой владел Кличко. Он был легким на ногах, много маневрировал, смещался, контролировал бой своей передней рукой. В начале второго и в начале четвертого раундов пристрелялся правыми прямыми в голову. Джошуа пытался действовать в ответ.

Обострение произошло в пятом раунде. Сначала Джошуа провел несколько точных атак и отправил Кличко в нокдаун. Но на эти атаки потратил так много сил, что едва держался на ногах. А Кличко сам начал попадать. К сожалению, Владимир и сам был истощенным, поэтому добить соперника не смог. В шестом раунде украинец отправил британца в нокдаун острым правым прямым в голову. Добить опять не смог.

С седьмого по десятый раунд Кличко контролировал ход и темп боя. Оба соперника имели определенные успехи. За это время Джошуа успел восстановиться и полностью вернулся в бой.

Развязка наступила в 11 раунде. Со старта Кличко начал пропускать мощные удары. Дважды побывал в нокдауне. Каждый раз поднимался и продолжал бой. Но после одностороннего избиения в углу ринга рефери остановил бой, решив поберечь здоровья легендарному чемпиону.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: О чём вы прежде всего подумали после боя Кличко - Джошуа?

Молодость победила старость. Кличко выглядел очень достойно. Боролся до конца. Не сдался после трех нокдаунов, продолжая сопротивление. И не стоит, наверное, дальше рисковать здоровьем. Против возраста не попрешь. Пожалуй, пора уходить.

Сейчас вы читаете новость «Видимо, пора уходить: Энтони Джошуа нокаутировал Владимира Кличко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть