суббота, 09 июня 2012 18:50

Отбор к Евро-2013. Украинская "молодежка" в меньшинстве удержала победу над финами

Павел Яковенко увидел перед собой красный свет. Фото: football.ua

Молодежная сборная Украины несколько поправила свое турнирное положение в отборочном турнире чемпионата Европы-2013. В субботу подопечные Павла Яковенко обыграли в гостях финских сверстников — 2:1.

Оба гола стали следствием грубейших ошибок хозяев. Незадолго до перерыва голкипер финской сборной Валтер Вийтала не справился с ударом Романа Безуса из-за пределов штрафной, упустив мяч за линию ворот. А уже во втором тайме нерасторопность защитника и голкипера привела к тому, что Будковский переправил мяч в пустые ворота.

Отметим, что к концу встречи страсти накалились, и арбитр решил проявить принципиальность только по отношению к украинцам, удалив Виталия Виценца, а затем показав красную карточку и Павлу Яковенко.

Финляндия - Украина - 1:2 (0:1)

Голы: Безус, 39 (0:1), Будковский, 70 (0:2), Похьянпало, 87 (1:2)

6. Мальта — 5 (8)

Сейчас вы читаете новость «Отбор к Евро-2013. Украинская "молодежка" в меньшинстве удержала победу над финами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua