Ексклюзивы
пятница, 04 апреля 2008 16:52

Віце-мер Харкова: "Ми готові провести Євро-2012 краще за всі міста"

Во время пресс-конференции  4 апреля вице-мэр Харькова Игорь Шурма сделал заявление:

- Я призываю всех львовян лишиться той риторики, что Харьков или Одесса хотят забрать у Львова Евро-2012. Просто Харьков делает много, чтобы быть конкурентноспром для проведения Евро-2012. Харьков разработал программу развития футбольного хозяйства, и эта программа будет воплощаться независимо от того, будет ли в Харькове Евро-2012.

- К чему здесь Харьков, если до сих пор во Львове не могут выделить землю? К чему здесь Харьков, если во Львове тендер выигрывает "Альпина", которая позже идет к другой австрийской фирме просить денег, потому что у нее нет средств? Что имеет Харьков к состоянию львовских дорог?  К чему Харьков, если до сих пор во Львове не поддерживают своего инвестора и не создают условия для развития бизнеса, - отметил Игорь Шурма, прибавив, что представители местного бизнеса в Харькове готовы вложить 500 миллионов евро в проекты к Евро-2012 да еще 800 миллионов евро - для реконструкции взлетной полосы местного аэродрома.

- Стадионы стопроцентно будут в каждом городе, аэродром стопроцентно будет в каждом городе и гостинице стопроцентно будут. В действительности возникнет проблема с предоставлением качественных медицинских услуг во время Евро-2012, но Харьков разработал концепцию предоставления медицинских услуг к Евро-2012", - рассказал вице-мэр Харькова.

"Чемпион"
Сейчас вы читаете новость «Віце-мер Харкова: "Ми готові провести Євро-2012 краще за всі міста"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи