Ексклюзивы
понедельник, 01 февраля 2010 12:21

Выборы тренера сборной Украины будут последним пунктом повестки дня

Выборы тренера сборной Украины будут последним пунктом повестки дня

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис официально открыл заседание исполкома организации, сообщает корреспондент Gazeta.ua. Он должен дать ответ на вопрос, кто станет новым наставником сборной Украины по футболу.

Из 29 членов исполкома собрались 26. Кворум для принятия решений сформирован. В повестке дня сегодняшнего заседания стоит 7 вопросов.

Выборы наставника стоят в расписании последними. Данная проблема называется "О кандидатуре на должность главного тренера национальной сборной команды Украины.

Кроме этого, планируется утвердить единый календарь спортивных массовых мероприятий и международный календарь матчей. Сборные всех уровней получат своих соперников и даты матчей с ними на 2010 год.

Из интересных пунктов повестки дня также следует отметить предложения Премьер-лиги по созданию коллегии арбитров независимой от ФФУ.

После того как главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу заявил, что на вакантную после отборочного турнира ЧМ-2010 должность претендовать не хочет, а старший тренер украинской молодежки Павел Яковенко попросил Суркиса снять свою кандидатуру и запланировал на понедельник вылет в Турцию, где находятся на собрании в клубах кандидаты в его сегодняшнюю команду, список претендентов сократился. Теперь среди кандидатур остались Юрий Калитвинцев, Мирон Маркевич, Олег Блохин и Вячеслав Грозный.

Сейчас вы читаете новость «Выборы тренера сборной Украины будут последним пунктом повестки дня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи