вторник, 24 января 2012 09:55

ВХЛ. "Донбасс" "расплавил" "Ижсталь"

Лидер Западной конференции чемпионата ВХЛ "Донбасс" без особых проблем разобрался с одним из аутсайдеров лиги — ХК "Ижсталь".

Уже после первого периода стало ясно, что главная интрига заключается лишь в том, сколько шайб забросят в этот вечер хоккеисты "Донбасса". Особо резвиться хозяева не стали, однако, имея солидное преимущество в счете, временами позволяли себе сыграть на публику, пытаясь не просто забросить шайбу, а разыграть головокружительную комбинацию. Публике нравилось.

Отдельно стоит сказать о составе "Донбасса", в котором в этот раз не нашлось места для нещадно критикуемых болельщиками Гладских и Татаринова. В итоге, Куликов в очередной раз перетасовал звенья. Неожиданно, но вполне приемлемо и, кажется, эффективнее, чем это было раньше. Хотя, разумеется, нынешняя "Ижсталь" - не тот соперник, по игре с которым можно делать серьезные выводы. Плюс отметим дебют 18-летнего Егора Оселедца, который в начале третьего периода сменил в рамке Царегородцева. Ну, а героем встречи можно назвать Евгения Белухина, который записал на свой счет хет-трик.

У "Донбасса" появляется немного времени, чтобы перевести дух. Следующий матч дончане проведут в воскресенье, 29 января. Соперник — "Рязань".

Чемпионат ВХЛ

ХК "Донбасс" (Донецк) - ХК "Ижсталь" (Ижевск) - 6:2 (3:0, 1:1, 2:1)

Шайбы: Кочетков (Васильев), 08:57 (1:0). Белухин (Селезнев, Журун), 11:06 (2:0). Исаенко (Матерухин), 17:25 (3:0). Пискунов (Малевич, Белухин), 26:49-бол. (4:0). Ларионов (Буренин), 30:45 (4:1). Белухин (Пискунов, Малевич), 44:45-бол. (5:1). Абрамов (Сычов, Кривуля), 54:44 (5:2). Белухин (Люткевич, Малевич), 57:19-бол. (6:2).

Сейчас вы читаете новость «ВХЛ. "Донбасс" "расплавил" "Ижсталь"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua