воскресенье, 19 апреля 2015 18:45

"Вердер" Скрипника выиграл дерби с "Гамбургом"
5

Бременский "Вердер" Виктора Скрипника принимал сегодня дома соседний "Гамбург". Северное дерби завершилось со счетом 1:0 в пользу "музыкантов". Это 500 домашняя победа "зелено-белых" в бундеслиге.

"Гамбург" приехал в Бремен под руководством нового наставника. На неделе 18-ю команду бундеслиги возглавил Бруно Лаббадиа, который уже тренировал "Гамбург" с 2009 по 2010 год. Интересно, что Лаббадиа и Скрипник два года играли вместе в "Вердере".

Автор: werder.de

"Желаю ему успехов, но не в это воскресенье", - сказал перед матчем Виктор Анатольевич.

"Музыканты" после поражения от аутсайдера "Штутгарта" в предыдущем туре хотели реабилитироваться перед болельщиками. Тем более в дерби. Скрипник был очень недоволен проигрышем и немного перетряхнул состав команды.

В частности, украинец доверил место в воротах Куну Кастельсу, который пришел в команду зимой. В стартовый состав вернулся защитник Себастьян Предль. Предыдущий тур он пропускал из-за перебора желтых карточек. В нападении "Вердера" сегодня действовал привычный дуэт Франко ди Санто и Деви Зелке.

На 24-й минуте "Вердер" провел вынужденную замену. Рафа ван дер Варт заехал шипами в голеностоп Яннику Вестергору и датский защитник не смог продолжить игру. На поле вышел Ассани Лукомья-Мулонготи.

Стартовых 30 минут "Вердер" не мог похвастаться 100% голевыми атаками, хотя владения мячом было 64% на 36% в пользу хозяев. "Гамбург" мог забить на 28-й минуте. Остжолек бил в ближний угол - мяч прошел низом возле штанги.

На перерыв команды ушли при счете 0:0. Второй тайм получился схожим на первый: мало голевых моментов, но много борьбы, единоборств и нервов.

Запомнился удар ди Санто на 61-й минуте. Аргентинец выиграл борьбу за мяч в нескольких соперников и классно пробил по воротам "Гамбурга". Рене Адлер сделал эффектный сейв.

На 84-й минуте ди Санто вивправився, реализовав пенальти. Валон Бехрами в своей штрафной завалил Златко Юнузовича. Вольфганг Штарк показал швейцарцу красную карточку и указал на 11-метровую отметку.

После 29-го тура "Вердер" поднялся на седьмое место. "Гамбург" остался на последнем месте.

В следующем туре "Вердер" сыграет на выезде против "Падерборна". "Гамбург" дома примет "Аугсубрг".

Бундеслига

29-й тур

Вердер – Гамбург 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 84, пенальти Ди Санто.

Вердер – Кастельс, Гальвес, Гебре Селасси, Предль, Вестергор (Лукимья-Мулонготи, 23), Юнузович (Кроос, 88), Йылдырым (Озтунали, 59), Фритц, Баргфреде, Ди Санто, Зельке.

Гамбург – Адлер, Клебер Рейс, Остжолек, Вестерманн, Райкович, Холтби, Штьебер (Мюллер, 70), ван дер Варт (Руднев, 86), Бехрами, Олич, Ласогга.

Предупреждения: Вестерманн (36), Мюллер (84), Холтби (90), Озтунали (90).

Удаление: Бехрами (82).

Сейчас вы читаете новость «"Вердер" Скрипника выиграл дерби с "Гамбургом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua