Ексклюзивы
воскресенье, 31 августа 2008 11:05

Великобритания не намерена проводить всемирную эстафету олимпийского огня перед Играми в Лондоне

Организаторы Олимпиады-2012 в Лондоне не намерены проводить эстафету Олимпийского огня за пределами Великобритании. Об этом рассказала в интервью газете The Sunday Times член британского правительства Тесса Джоуэлл, курирующая вопросы проведения Игр.

По словам Джоуэлл, она "с большим энтузиазмом" отнеслась к идее проведения эстафеты Олимпийского огня лишь по территории Великобритании. Таким образом, объяснила министр, каждый житель Великобритании, как в деревнях, так и в мегаполисах, сможет почувствовать себя частью Олимпийского движения.

The Sunday Times утверждает, что оргкомитет Игр-2012 намерен в ближайшее время официально объявить об отказе от всемирной эстафеты олимпийского огня. В то же время, подтверждения этой информации из каких-либо иных источников не поступало.

Джоуэлл также сообщила, что оргкомитет Игр в Лондоне приложит все силы, чтобы каждый житель страны получил возможность посетить соревнования. Она отметила, что на Олимпиаде-2008 в Пекине на некоторых мероприятиях были незанятые места. "Наша цель - добиться того, чтобы на всех соревнованиях Лондоне не оставалось ни одного свободного места", - сказала Джоуэлл.

Всемирная эстафета Олимпийского огня в преддверии Игр в Пекине сопровождалась на некоторых этапах акциями протеста борцов за независимость Тибета. Так в Лондоне и Париже эстафета была практически сорвана, а в Сан-Франциско ее маршрут пришлось менять из соображений безопасности, что вызвало недовольство зрителей.

Lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Великобритания не намерена проводить всемирную эстафету олимпийского огня перед Играми в Лондоне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть