Ексклюзивы
среда, 03 декабря 2008 14:36

Болельщики "Томи" просят Путина дать деньги на клуб

Болельщики "Томи" передали в общественную приёмную председателя партии "Единая Россия" Владимира Путина письмо с просьбой помочь найти новые источники финансирования команды в условиях финансового кризиса, сообщает championat со ссылкой на РИА "Новости".

Напомним, что в минувшем сезоне бюджет сибирского клуба составлял более 700 млн рублей. Причём большая часть этих средств выделялась из областного бюджета. А по предварительной информации, на 2009 год область готова выделить команде лишь 100 млн рублей.

"Мы предлагаем, чтобы небольшая часть тех денег, которые зарабатываются силами нашей области, а поступают в компании нефтяников, газовиков, атомщиков, представителей нефтехимической отрасли, могла быть направлена на поддержку и развитие, а, возможно, и сохранение главного сибирского футбольного клуба.

Крупный бизнес и промышленность, представленные в Томской области "Роснефтью", "Газпромом", "РосАтомом", "Газпромнефтью", "Транснефтью" и другими, успешно и сверхприбыльно осуществляющими свою деятельность на территории компаниями, предпочитает финансировать что угодно за пределами области: от поддержки западных клубов до строительства корпоративных курортов, но не развивать социально значимые для Томска проекты, в том числе и осуществлять посильную поддержку большого футбола, который в 2009 году смог бы отпраздновать свой 100-летний юбилей", — говорится в письме.

Сейчас вы читаете новость «Болельщики "Томи" просят Путина дать деньги на клуб». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи