Ексклюзивы
понедельник, 25 августа 2008 20:14

Убийца детей попал в ролик Олимпиады-2012

Неприятный для британских властей скандал произошел во время церемонии закрытия пекинской Олимпиады-2008. Как сообщает ИТАР-ТАСС, собравшимся на стадионе "Птичье гнездо" зрителям был показан трехминутный фильм о Лондоне, столице Олимпийских игр - 2012, в котором фигурировал портрет Миры Хиндли. Эта женщина в 1966 году вместе с подельником убила четырех детей и до своей смерти в 2002 году отбывала пожизненное заключение.

Фильм должен был представить достоинства столицы следующей олимпиады. В частности, в одном из эпизодов зрители увидели портрет Хиндли, которая считается одной из самых жестоких убийц в истории Англии. Неприятный эпизод произошел во время передачи олимпийской эстафеты Великобритании, которая была частью церемонии закрытия. Игр-2008.

Официальный представитель правительства Великобритании и мэрия Лондона осудили авторов фильма. В свое оправдание туристическая служба "Посетите Лондон", которая подготовила ролик, отметила, что этот фильм является произведением искусства.

Столица Великобритании станет первым городом в истории, который примет Олимпиаду в третий раз. Ранее в Лондоне проходили Игры 1908 и 1948 годов.

Сейчас вы читаете новость «Убийца детей попал в ролик Олимпиады-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть