Ексклюзивы
четверг, 01 марта 2018 20:11

Василий Ломаченко уступил во второй раз

 

В течении длительной любительской, полупрофессиональной - во Всемирный серии бокса - и профессиональной карьеры самый титулованный украинский боксер Василий Ломаченко провел 414 боев. Проиграл лишь дважды. Второй раз это произошло 1 марта 2014 году в Сан-Антонио, США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ломаченко празднует 30-летний юбилей

Уже в своем втором поединке он вышел на бой с опытным мексиканцем Орландо Салидо. На кону стоял вакантный титул WBO в полулегком весе. Соперник на взвешивании на 1,2 кг превысил лимит весовой категории - поэтому на титул уже не претендовал. А на сам поединок мексиканец вышел на 5 кг тяжелее Василия.

В течение боя Орландо действовал на редкость грязно. Только ниже пояса нанес 41 удар. И даже при всем украинец выглядел убедительнее. Судьи разделенным решением отдали победу Салидо - 116:112, 115: 113 и 113: 115.

Салидо ниже пояса нанес 41 удар

Команды Ломаченко и Салидо неоднократно вели переговоры о проведении матча-реванша. Однако он так и не состоялся. Сейчас его вероятность минимальна. 37-летний Салидо последний бой проиграл техническим нокаутом. После него объявил о завершении карьеры. Через несколько дней передумал это делать. Будет рассматриваться как кандидатура на бой с Василием только в форс-мажорном, запасном, варианте.

Уже в своем следующем бою Ломаченко выиграл титул WBO, впоследствии стал его обладателем в следующей весовой категории и в настоящее время является одним из трех лучших боксеров мира независимо от весовой категории. Салидо после встречи с Ломаченко провел шесть боев: имеет по две победы, поражения и ничьи.

Сейчас вы читаете новость «Василий Ломаченко уступил во второй раз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи