воскресенье, 14 июня 2020 11:09

Ващук хватал Торреса за трусы

Андрй Гусин пытается выбить мяч из-под ног Луиса Гарсии. фото Getty Images

14 июня 2006 сборная Украины дебютировала на Кубке мира. Наша команда встречалась со сборной Испании и проиграла - 0:4.

Избиение украинцев началось уже на 13-ой минуте. Шовковский с трудом перевел мяч на угловой, а после его подачи Хаби Алонсо пробил головой - 1:0.

Не успела наша сборная опомниться, как соперник удвоил счет. Вилья пробил штрафной, мяч задел голову Русола, изменил направление полета и оказался в сетке - 2:0. Шла 17-ая минута игры.

Ващук изо всех сил тянул Фернандо за трусы, но тот успел пробить

Во втором тайме испанцы продолжили начатое. Торреса вывели один на один с Шовковским. Догнать нападающего попытался Владислав Ващук. Он изо всех сил тянул Фернандо за трусы, но тот успел пробить. Шовковский парировал, но швейцарский арбитр Бузакка назначил пенальти, который реализовал Вилья - 3:0.

После этого украинцы активизировались и даже имели несколько моментов. Однако на 81-ой минуте Торрес довел дело до логического завершения - 4:0.

Тренер Украины Олег Блохин впоследствии рассказывал, что после поражения собирался покинуть Германию. Однако выпил бутылку водки, а наутро передумал.

Однако самая смешная история случилась позже. Форвард Украины Андрей Воронин в 2007 году подписал контракт с "Ливерпулем" и стал одноклубником Фернандо Торреса. Вдвоем они подписали трусы испанца и Воронин привез их в Украину, где подарил Ващуку. Владислав подарок оценил, поскольку подпись была сделана Торресом по-русски, под диктовку Воронина.

Судьба Украины на мундиале-2006 сложилась наилучшим образом. После поражения от Испании Украины с таким же счетом - 4:0 разбила Саудовскую Аравию и скромно обыграла Тунис - 1:0.

В 1/8 наша сборная после нулевой ничьей по пенальти победила Швейцарию - 3:0 и вышла в четвертьфинал, где уступила будущим чемпионам - сборной Италии со счетом - 0:3.

Сейчас вы читаете новость «Ващук хватал Торреса за трусы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua