суббота, 24 августа 2019 08:23

Валентина Семеренко стала чемпионкой мира по летнему биатлону

В марте Валентина Семеренко выиграла бронзу в женской естафете

Украинка Валентина Семеренко стала чемпионкой мира по летнему биатлону, стартовавших в Раубичах (Беларусь).

Об этом сообщает УНН.

В суперспринтом Семеренко закончила дистанцию ​​без промахов - 15 минут и 58,8 с. Второй стала Люция Харватова из Чехии 0,1 с, а "бронза" досталась Екатерине Глазырина с РФ 0,4 с.

Пятерку лучших замкнула Дарья Блашко (2 промаха) 5,6 с. Восьмой итоговый результат показала Вита Семеренко, а Ольга Абрамова, Юлия Журавок и Анастасия Меркушина расположились во второй половине финишного протокола 18, 22 и 26 места соответственно.

Сегодня на чемпионате мира по летнему биатлону пройдут классические спринты.

Сейчас вы читаете новость «Валентина Семеренко стала чемпионкой мира по летнему биатлону». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua