четверг, 08 ноября 2007 15:58

Вальдес стал рекордсменом "Барселоны"

Два сейва вратаря "Барселоны" Виктора Вальдеса на последних минутах матчах с "Рейнджерс" (2:0) после ударов Начо Ново и Жана-Клода Даршевиля позволили ему записать на свой счет самую длинную в истории клуба "сухую" серию в еврокубках.

Последний гол Вальдес пропустил в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов-2006/07. Тогда на 74-й минуте защитник "Ливерпуля" Йон-Арне Риисе забил второй мяч в ворота каталонцев и принес своему клубу победу со счетом 2:1. С тех пор голкипер гранатово-синих сохраняет ворота на замке в течение 466 минут.

Вальдес перекрыл прежнее достижение Педро Вадлентина Моры, который в середине 70-х годов прошлого века сохранял ворота в неприкосновенности на протяжении 460 минут.