Ексклюзивы
пятница, 25 мая 2018 17:04

В УЕФА уже второй раз поймали официальный Киев на лжи

  Опровержение информации о том, что испанские болельщики сдают свои билеты на финал ЛЧ стало второй ложью от официального Киева
Опровержение информации о том, что испанские болельщики сдают свои билеты на финал ЛЧ стало второй ложью от официального Киева

Президент УЕФА Александр Чеферин подтвердил информацию о том, что испанские болельщики сдавали билеты на финал Лиги чемпионов. Свободные билеты будут реализованы уже в Киеве, а приобрести их смогут местные болельщики. Об этом сообщило издание AFP.

Зато накануне столичные чиновники, в частности, уполномоченный по вопросам организации финала ЛЧ Андрей Мирошниченко, опровергали информацию о том, что испанские болельщики сдают свои билеты на матч.

"Мы дозвонились в администрацию футбольных клубов, которые будут соревноваться в киевском финале и там просто рассмеялись по поводу этой информации", - сообщил он.

Также опровергать информацию об отказе испанских болельщиков от билетов взялся и лично мэр столицы - Виталий Кличко. Данные испанских СМИ он назвал "фейк-ньюз".

"Была сенсация, что болельщики массово сдают билеты, потому что нет жилья или жилье слишком дорогое. Большое количество людей, желающих приобрести эти билеты. Мы связались с клубами "Реал", "Ливерпуль", с фан-клубами, сказали: пожалуйста, кто сдает билеты - дайте информацию, потому что мы готовы купить. Тишина. Это фейк-ньюз", - убеждал Кличко.

Тогда же в ФФУ даже обвинили иностранные СМИ в ведении дискриминационной кампании против Украины.

Вместе с тем за последние две недели история с билетами стала второй по очереди ложью от официального Киева.

Первая - случилась с Кубком УЕФА, когда президент ФФУ Андрей Павелко называл "фейком" фотографии своей приемной дочери с трофеем.

  Президент ФФУ Андрей Павелко называл "фейком" фотографии своей приемной дочери с Кубком УЕФА
Президент ФФУ Андрей Павелко называл "фейком" фотографии своей приемной дочери с Кубком УЕФА

"Это фейк накануне финала. Я фейки не комментирую", - заявил Павелко журналистам.

Однако, впоследствии родной отец приемной дочери Павелко подтвердил СМИ подлинность фото. Кроме того, в правдивость фотографий ребенка с Кубком, который запрещено передавать сторонним людям, а тем более с ними играть, поверили и в УЕФА. Организация официально прокомментировала этот случай и призвала ФФУ все же придерживаться строгого регламента обращения с главным футбольным трофеем.

Поэтому, как свидетельствуют эти две истории, если кто-то и умножает фейки в Украине накануне финала ЛЧ, то этим занимаются исключительно наши чиновники, не желая принимать ни действительность, ни заслуженную критику.

Сейчас вы читаете новость «В УЕФА уже второй раз поймали официальный Киев на лжи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть