Ексклюзивы
вторник, 05 июня 2012 01:35

В Польше болельщикам Евро-2012 позволили демонстрировать советскую символику

В Польше болельщикам Евро-2012 позволили демонстрировать советскую символику
Фото: novayagazeta.ru

Ношение болельщиками Евро-2012 советской символики не может расцениваться как пропаганда коммунизма и не подлежит наказанию, однако им следует помнить о чувстве такта, сказал в эфире радио RMF FM министр юстиции Польши Ярослав Говин.

Так он прокомментировал негативную реакцию российских болельщиков на предупреждение польского посольства в Москве: собирающихся посетить матчи Евро-2012 в Польше призвали воздержаться от публичной демонстрации коммунистических символов из-за польского закона о запрете пропаганды тоталитаризма.

"С юридической точки зрения ситуация сложная. Мы очень внимательно ее анализировали. То, что я сейчас скажу, не понравится многим слушателям, но ношение такой рубашки с точки зрения закона еще не является пропагандой коммунизма", - сказал Говин в эфире польской радиостанции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Болельщиков сборной России попросили не позорить страну

Министр выразил надежду, что болельщики не будут злоупотреблять своими правами и проявят такт по отношению к местному населению.

"Хождение по улицам в майке с серпом и молотом - это поведение на грани закона, и здесь мы можем только рассчитывать лишь на культуру наших гостей", - сказал он.

Сейчас вы читаете новость «В Польше болельщикам Евро-2012 позволили демонстрировать советскую символику». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть