среда, 18 сентября 2024 20:50

В матче Динамо - Ворскла забили четыре гола. Как завершилась игра
4

"Динамо" победило "Ворсклу" со счетом 3:1

Сегодня киевское "Динамо" сыграло с полтавской "Ворсклой" в перенесенном матче четвертого тура Премьер-лиги.

Киевляне обыграли полтавчан со счетом 3:1. Об этом сообщили "Суспільне Спорт".

"Динамо" попросило перенести матч четвертого тура УПЛ из-за участия в квалификационных матчах Лиги чемпионов против "Зальцбурга".

Перед матчем с "Ворсклой" подопечные Александра Шовковского шли третьими в таблице УПЛ, выиграв все четыре матча. Полтавчане подходили к матчу против "Динамо" на девятой строчке с восемью очками.

Первый мяч в матче в активе киевлян - дебютным голом в составе "Динамо" отличился защитник Брайан Себальос. Колумбиец ударом головой замкнул подачу с углового Николая Шапаренко.

Уже через две минуты после первого мяча Александр Караваев удвоил преимущество "Динамо" после серии рикошетов.

На 66-й мин Себальос столкнулся головами с игроком "Ворсклы" Денисом Ндукве, после чего временно потерял сознание. Несмотря на это, колумбиец смог покинуть поле с помощью врачей, вместо него вышел Тарас Михавко.

Интригу в матче вернул Самсон Иеде, который отличился дебютным голом за "Ворсклу" в УПЛ.

Уже в дополнительное время вышедший на замену Александр Пихальнок воспользовался ошибкой вратаря Павла Исенко на выходе и установил окончательный счет в матче - 3:1.

9. "Ворскла" - 8(6), 7:9.

На прошлой неделе киевское "Динамо" победило луганской "Зарю", забив два гола.

В августе в Монако состоялась жеребьевка общего этапа Лиги Европы 2024/25. Соперниками "Динамо" стали восемь клубов.

Сейчас вы читаете новость «В матче Динамо - Ворскла забили четыре гола. Как завершилась игра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua