Ексклюзивы
вторник, 15 июля 2008 08:49

В конце года Култхард станет отцом

В конце года Култхард станет отцом

Пилот "Ред Булл" Дэвид Култхард признался, что готовится стать отцом, и этот факт отчасти повлиял на уход из "Формулы-1", но он не был решающим.

- Для меня главным событием Сильверстоуна стало заявление об отставке. Меня спрашивали о причинах, и хочу сказать, что я никогда не думал: "Всё, я больше не хочу этим заниматься". Просто в начале сезона я почувствовал, что пора завершать карьеру. Я по-прежнему получаю удовольствие от управления машиной, но всегда был реалистом и понимал, что карьера не может длиться вечно. Я спросил себя, стоит ли провести ещё один сезон, хочу ли я осваивать новый регламент. Очевидно, у меня бы уже не было времени, чтобы полноценно освоиться в новой "Формуле-1", добиться максимума в условиях нового регламента, – говорит гонщик. – К тому же, команда прогрессирует, возникла потребность в моих услугах вне кокпита, и я воспользовался этим шансом, приняв решение об отставке в тот момент, когда ещё получаю удовольствие от гонок, когда ещё могу помочь команде. Выбор времени очевиден отчасти и потому, что в конце года я стану отцом, но это не было решающим фактором, ведь многие гонщики имеют детей, и успешно продолжают карьеру.

f1news.ru

Сейчас вы читаете новость «В конце года Култхард станет отцом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть