Ексклюзивы
понедельник, 23 августа 2010 16:21

В Ивано-Франковске открыли европейский спорткомплекс

В Ивано-Франковске открыли европейский спорткомплекс

В Ивано-Франковске завершена реконструкция спортивного манежа, на котором проводят свои домашние матчи две ведущие команды Ивано-Франковска: мини-футбольный "Ураган" и баскетбольная "Говерла".

Как сказал корреспонденту Gazeta.ua начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта ОГА Мирослав Карабин, паркет приехал из США, устанавливали его латвийские специалисты компании "Спорта-Халле" Это их первое сотрудничество с Украиной.

Относительно новой конструкции игровой площадки, она полностью соответствует всем требованиям ФИБА (Международной федерации баскетбола). Учитывая, что в прошлом сезоне паркет домашней арены "Говерлы" отличался своей жесткостью, из-за чего клуб в начале чемпионата Суперлиги был лишен права проведения игр в Ивано-Франковске, главный акцент переоборудования нового игрового покрытия был сделан на обязательной амортизации паркета.

"Сейчас в манеже установлены массивный паркет толщиной 20 миллиметров из канадского клена, который отвечает всем требованиям ФИБА", - рассказал Андрис Умбрашко, один из ведущих специалистов компании "Спорт-Халле".

Обновился и легкоатлетический сектор манежа. Его постелили самым современным синтетическим покрытием (раньше в зале стояла советская резина), что соответствует мировым стандартам. Относительно других новинок, внедренных в спорткомплексе, стоит отметить новое освещение и защитные шторы, закрывать все окна зала, а также создавать виртуальное пространство арены.

"Если раньше у нас было освещение около 500-600 люкс, то сейчас, после обновления, появится возможность регулировать его в зависимости от потребностей: 300 - для учебных занятий, 600 - для тренировок, 1000 - для матчей, - говорит генеральный директор СК "Говерла" Андрей Дроздов. - Все окна будут закрыты шторами, закрепленными на специальных тросах. Это даст возможность создать визуальную картинку, прежде всего для телетрансляций, а также сделает зал комфортнее.

Стоит добавить, что уже в конце этой недели новый паркет испытывают игроки баскетбольного клуба "Говерла", а 26-29 августа на обновленной площадке пройдут матчи традиционного мини-футбольного "Кубка Галичины".

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «В Ивано-Франковске открыли европейский спорткомплекс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть