Ексклюзивы
среда, 16 апреля 2008 20:59

В финале Кубка Украины традиционно встретятся "Динамо" и "Шахтер"

В финале Кубка Украины традиционно встретятся "Динамо" и "Шахтер"

В том, что в финале Кубка Украины в который раз встретятся киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" немногие сомневались. Так оно и произошло - флагманы украинского футбола победили и в повторных поединках 1/2 финала и теперь сойдутся 7 мая в решающем поединке. Впервые в истории он состоится не на главной спортивной арене Украины - столичном Национальном спорткомплексе "Олимпийский", а на харьковском стадионе "Металлист".

После того, как "Шахтер" в первом матче 1/2 финала Кубка Украины победил "Черноморец" со счетом 2:1, мало кто сомневалось в том, что горняки выйдут в финал Кубка Украины. Когда же уже на 4-й минуте ответного матча Адриано открыл счет, шансы одесситов поехать в мае в Харьков и побороться за почетный трофей, были практически сведены к нулю. Луис Адриано воспользовался неразберихой у ворот соперника. Езерский подал, а Корнев и Нижегородов напару не решили кому же идти к мячу. В итоге Луис Адриано с близкого расстояния расстрелял ворота одесситов.

Во втором тайме Луис Адриан упустил возможность сделать дубль - мяч с угла вытащил Руденко. А затем в течении двух минут горняки довели счет до разгромного. Сначала Кравченко нанес дальний удар и мяч от перекладины влетел в ворота, а затем Дуляй четко использовал выход один на один с Руденко .

"Шахтер" - "Черноморец" - 3:0 (1:0)

16 апреля. Донецк. РСК "Олимпийский".

Судья - Игорь Подушкин (Харьков).

"Шахтер": Пятов, Езерский, Кучер, Чигринский (Полянский, 46), Дуляй, Левандовски, Виллиан, Илсиньо (Гладкий, 58), Вукич (Кравченко, 65), Рац, Луис Адриано.

Главный тренер Мирча Луческу.

"Черноморец": Руденко, Нижегородов, Хименес, Шандрук, Белецкий (Гуменюк, 78), Левига (Венглинский, 68), Вильямарин, Де ла Аса, Васкес, Корнев, Мельо (Валеев, 46).

Главный тренер Виталий Шевченко.

Голы: Луис Адриано (4), Кравченко (72), Дуляй (74).

Предупреждения: Де ла Аса (5), Васкес (35), Виллиан (81).

Удаление: Де ла Аса (19, повторное предупреджение).

На 63-й минуте Луис Адриано не реализовал пенальти (вратарь).

Первый матч 1/2 финала Кубка Украины в Киеве закончился победой "Динамо" со счетом 2:1, поэтому "Металлург" в этом матче устраивала даже минимальная победа. Увы, мечтам поклонников донецкого клуба увидеть своих любимцев в финале, сбыться было не суждено.

Игра прошла практически без голевых моментов и немногочисленные зрители на трибунах откровенно скучали. А на 68-й минуте все в этом протвостоянии стало ясно. Гиоане ворвался в штрафную "Металлурга" и из-под Билозора положил мяч в ближний угол ворот Воробьева. Голипер в этом эпизоде явно не выручил команду.

"Металлург" Д - "Динамо" - 0:1 (0:0)

16 апреля. Донецк. Центральный стадион "Шахтер".

Судья - Лусилиу Кортеш Батишта (Португалия).

"Металлург Д": Воробьев, Билозор, Чечер, Булут, Романенко (Мелконян, 64), Данилов, Даниловский (Гвозденович, 46), Аракелян (Тимченко, 67), Кройфф, Фернандеш, Косырин.

Главный тренер Николай Костов.

"Динамо": Шовковский, Маркович, Ващук, Мандзюк, Каддури, Гиоане, Корреа, Алиев (Морозюк, 88), Михалик, Милевский (Шацких, 46), Кравец (Нинкович, 82).

Главный тренер Юрий Семин.

Гол: Гиоане (68)

Предупреждения: Михалик (23), Чечер (60), Мандзюк (63), Алиев (71), Косырин (90+2)

.








Сейчас вы читаете новость «В финале Кубка Украины традиционно встретятся "Динамо" и "Шахтер"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть