Ексклюзивы
суббота, 07 февраля 2009 17:19

В Бразилии фаната застрелили из-за марихуани

В Бразилии фаната застрелили из-за марихуани

Болельщик бразильского клуба "Санта Круз" был застрелен в пятницу другим поклонником этой команды, сообщает sportbox. Несчастный случай произошел недалеко от стадиона "Арруда" в городе Ресифе, где в воскресенье должен состояться матч чемпионата штата Пернамбуку между "Санта Крузом" и "Спортом". 20-летнего фаната по имени Франсиско Фильо, оказавшегося в центре толпы, убили выстрелом из револьвера 38 калибра.

Преступник вскоре был найден. Им оказался ровесник жертвы Фабио Коутиньо. "Этот парень совсем потерялся, – мотивировал свой поступок Коутиньо. – Он хотел, чтобы все курили его марихуану. Я, в конце концов, не выдержал и выстрелил в него".

Марихуана - разновидность конопли, которая содержит большее количество психоактивных веществ (каннабиоиды). Существуют три основных вида конопли: Cannabis sativa, Cannabis indica и Cannabis ruderalis, последний содержит крайне малое количество психоактивных веществ. Согласно исследованиям британского медицинского журнала Lancet, марихуана занимает 11-е место по вредности в списке вредных наркотических веществ (алкоголь и табак занимают 5-е и 9-е место соответственно.

По законодательству Бразилии и хранение, и даже употребление конопли преследуется в уголовном порядке. В городах аресты производятся без протоколов: задержанный проводит в тюрьме несколько дней, а затем либо платит $1000, либо получает срок, пишет wikipedia.

Сейчас вы читаете новость «В Бразилии фаната застрелили из-за марихуани». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть