воскресенье, 26 августа 2012 11:51

"Ювентус" и "Фиорентина" начали чемпионат с побед

"Ювентус" дважды забил "Парме". Фото: faeri.ru

25 августа двумя матчами стартовала итальянская Серия А.

"Ювентус" со счетом 2:0 победил на своём поле "Парму". Оба гола действующие чемпионы Италии забили во втором тайме. Отличились защитник Штефан Лихтштайнер и полузащитник Андреа Пирло.

Отметим, в первой половине встречи полузащитник Артуро Видаль не реализовал пенальти.

В другом поединке "Фиорентина" во Флоренции принимала "Удинезе" из Удине. Матч завершился победой хозяев со счётом 2:1.

Любопытно, что после первого тайма выигрывали гости благодаря голу Реджиналдо Майкосуэла. Однако во второй половине встречи дубль сделал Стефан Йоветич, забив при этом второй гол в самой концовке.

Чемпионат Италии

Серия А. 1-й тур

Ювентус (Турин) – Парма (Парма) – 2:0

Голы: Лихтштайнер, 55 (1:0); Пирло, 58 (2:0).

Фиорентина (Флоренция) – Удинезе (Удине) – 2:1

Голы: Майкосуэл, 28 (0:1); Йоветич, 67 (1:1); Йоветич, 90 (2:1).

Сейчас вы читаете новость «"Ювентус" и "Фиорентина" начали чемпионат с побед». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua