Ексклюзивы
вторник, 09 июня 2026 21:39

Усик вошел в список 100 самых влиятельных людей в мире спорта по версии TIME

Усик вошел в список 100 самых влиятельных людей в мире спорта по версии TIME
Олександр Усик увійшов до списку 100 найвпливовіших людей у світі спорту. Фото: скрін відео

Александр Усик, чемпион мира по версиям WBC, WBA и IBF в супертяжелом весе, вошел в список 100 самых влиятельных людей в мире спорта за 2026 год по версии TIME.

Непобедимый украинец попал в категорию "Лидеры". Об этом сообщается на сайте издания.

В той же категории также указаны американский баскетболист Стивен Карри, президент ФИФА Джанни Инфантино, итальянский гонщик Кими Антонелли, президент UFC Дайна Уайт и белорусская теннисистка Арина Соболенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Усик победил Верховена техническим нокаутом в Египте

Украинский боксер, как отметило издание, стал символом украинского сопротивления после российского вторжения в 2022 году. В начале войны он взял в руки оружие, присоединившись к батальону территориальной обороны в Киеве. Именно его фонд помог приобрести военные транспортные средства и оборудование связи, а также доставить гуманитарную помощь.

Помимо категории "Лидеры", рейтинг TIME100 Sports состоит еще из трех групп - "Кумиры", "Титаны" и "Новаторы". В них вошли такие звезды спорта, как Лионель Месси, Леброн Джеймс, Эрлинг Холанд, Криштиану Роналду, Ландо Норрис и другие известные спортсмены.

Всемирный боксерский совет (WBC) санкционировал бой чемпиона мира по версии организации Александра Усика (25−0, 16 КО) и немецкого претендента Агита Кабаела (27−0, 19 КО). Президент WBC Маурисио Сулейман сообщил, что украинец обязан провести поединок против представителя Германии.

Сейчас вы читаете новость «Усик вошел в список 100 самых влиятельных людей в мире спорта по версии TIME». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть