четверг, 16 октября 2025 20:40

Усик начал тренировку перед новым боем и намекнул на будущего соперника

Усик начал тренировку перед новым боем и намекнул на будущего соперника
Усик готується до бою 2026 року та планує створити спортивну академію. Фото: instagram.com/usykaa

Абсолютный чемпион мира в супертяжёлом весе Александр Усик (24-0, 15 КО) вернулся к активным тренировкам и готовится к своему следующему поединку, который может состояться уже в следующем году.

Во время участия в Киевском международном экономическом форуме 38-летний боксёр поделился подробностями своей подготовки и будущих планов, передают Новини.LIVE.

"Я тренируюсь каждый день. Вчера утром я приехал из тренировочного лагеря. Тренируюсь с целью выйти на ринг в следующем году и с Божьей помощью одержать победу. Я не могу назвать соперника, потому что ведутся переговоры. Я вас просто обману, если назову какую-то фамилию", - сказал Усик.

Спортсмен также рассказал, когда планирует завершить профессиональную карьеру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Усик вошел в десятку самых богатых боксеров мира

"До 41 года я буду боксировать. А потом построю академию спорта, буду там тренировать и тренироваться. Я вижу своё будущее с Украиной. Не хочу никуда переезжать, уже напереезжался. Хочу строить здесь, всё", - отметил боксёр.

Александр исключил возможность боя с 20-летним британцем Мозесом Итаумой. Наиболее вероятным соперником украинца может стать обязательный претендент на титул WBO Джозеф Паркер. Усику предоставили отсрочку на этот поединок из-за травмы, которую он лечил после предыдущего боя.

Свой последний выход на ринг Усик совершил 19 июля в Лондоне, где победил британца Даниэля Дюбуа нокаутом в пятом раунде. Эта победа стала для украинца очередным подтверждением его статуса абсолютного чемпиона мира.

Титулом The Ring продолжает владеть украинский "абсолют". Чемпионом остается украинец Александр Усик, который в бою-реванше нокаутировал британца Даниэля Дюбуа.

На первом месте рейтинга The Ring идет британец Тайсон Фьюри. На вторую строчку поднялся новозеландец Джозеф Паркер. На третью позицию вышел немец Агит Кабаел. Дюбуа после поражения в реванше от Усика опустился со второго на четвёртое место.

Сейчас вы читаете новость «Усик начал тренировку перед новым боем и намекнул на будущего соперника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть