вторник, 31 августа 2010 08:57

US Open. Алена Бондаренко вырвала путевку во второй раунд

Украинская теннисистка Алена Бондаренко (на фото) успешно преодолела стартовый барьер на Открытом чемпионате США. В матче первого раунда киевлянка, посеянная на турнире под 29 номером, в упорном матче одолела российскую теннисистку Веру Душевину – 6:0, 5:7, 6:4. В третьей партии украинка уступала 2:4, но ей удалось выиграть четыре гейма подряд и одержать общую победу. Напомним, что в первом раунде "Ролан Гаррос" Бондаренко-старшая также в трех сетах обыграла Душевину.

В то же время украинский десант понес первые потери на турнире. Дончанка Ольга Савчук завершила свои выступления в одиночном разряде. В стартовом матче наша спортсменка не смогла на равных противостоять американке Мелани Удэн, уступив в двух сетах – 3:6, 0:6. В следующем раунде Удэн предстоит встреча как раз с Аленой Бондаренко

Из борьбы также выбыл и Илья Марченко. В матче первого раунда дончанин уступил прошлогоднему полуфиналисту турнира хорватскому теннисисту Марину Чиличу, посеянному под 11-м номером – 5:7, 3:6, 1:6. В первой партии Марченко подавал на сет при счете 5:4, но не смог завершить партию в свою пользу.