Ексклюзивы
вторник, 31 августа 2010 12:27

Юрий Семин может переехать в Днепропетровск

Юрий Семин может переехать в Днепропетровск

31 августа должно состояться заседание совета директоров "Локомотива", на котором может быть принято решение о смене главного тренера. Правда, отставка Юрия Семина - еще не факт: глава ОАО "РЖД" Владимир Якунин в эти дни находится в командировке. Но свое добро на радикальное решение вопроса он вправе дать и по телефону.

Юрий Семин на совете директоров, скорее всего, будет: выступит с отчетом о проделанной работе и при необходимости разъяснит ситуацию по каждому из приобретенных за последний год игроков. Новым местом работы Семина в случае ухода из "Локомотива" может стать "Днепр".

"Невыход в групповой турнир Лиги Европы и всего один гол в пяти матчах кряду без побед при наличии таких классных форвардов, как Селезнев, Гладкий, Гоменюк и Белик, дают руководству клуба все основания для смены наставника, - пояснил в телефонной беседе с корреспондентом "СЭ" ведущий акционер "Днепра" Игорь Коломойский. - И хотя решения об отставке нынешнего главного тренера Владимира Бессонова пока нет, мы, не стану скрывать, рассматриваем кандидатуры других наставников".

"Скажем, этой зимой договорились с Миодрагом Божовичем и даже подписали с ним контракт на три с половиной года. В результате московскому "Динамо" пришлось заплатить "Днепру" неустойку за разрыв этого соглашения".

По словам Игоря Коломойского, на заметке у руководства клуба сегодня есть ряд достойных кандидатур, среди которых не только Семин, но и, к примеру, Франк Райкард, которого со дня на день могут отправить в отставку в "Галатасарае".

"Впрочем, пока "Днепр" в переговорный процесс с кем-либо из кандидатов не вступал",- сказал Коломойский.

Тем временем стало известно, что кандидатуру Семина рассматривают и в киевском "Динамо", но Валерий Газзаев с высокой степенью вероятности останется в этом клубе как минимум до зимы.

По материалам СЭ

Сейчас вы читаете новость «Юрий Семин может переехать в Днепропетровск». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть