Ексклюзивы
среда, 29 августа 2012 12:39

"Юрий Семин построит игру привычно от обороны": специалисты прогнозируют выход "Динамо" в Лигу чемпионов

"Юрий Семин построит игру привычно от обороны": специалисты прогнозируют выход "Динамо" в Лигу чемпионов
Прямая трансляция матча "Динамо" - "Боруссия" на телеканале "1+1" ФОТО: fcdynamo.kiev.ua

Прогнозами на ответный матч 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между киевским "Динамо" и менхенгладбахской "Боруссией", который состоится сегодня на НСК "Олимпийский", на страницах издания "КОМАНДА" поделились авторитетные украинские футбольные специалисты.

Виктор Матвиенко, бывший защитник "Динамо": "2:1. В первом матче киевляне сделали очень уверенный задел в счете, хотя уровень игры при этом был далеко не идеален — можно сказать, в каких-то моментах нам просто повезло. Но так или иначе имеющаяся фора даст о себе знать. В первую очередь, она заставит нашего соперника идти на серьезный риск и бросить все силы в атаку. Юрий Семин построит игру привычно от обороны и будет ждать ошибки соперника. Как показывает практика, такая игра, на контратаках — самый приемлемый для нас вариант. Менхенгладбахцы же не могут похвастаться надежными защитными редутами. Поэтому „Динамо" снова победит".

Андрей Ковтун, бывший вратарь "Динамо": "0:0. Считаю, что ключевой матч киевляне провели в Менхенгладбахе, где умело наказали соперника за ошибки в обороне, и теперь спокойно могут готовиться к ответной игре, все в их руках. Несмотря на то, что публика на „Олимпийском" наверняка погонит хозяев вперед, следует быть начеку и сыграть максимально прагматично. На мой взгляд, секрет успеха — грамотные действия в обороне. Благо очень надежную игру демонстрирует в последнее время Максим Коваль. Поэтому рискну поставить на безголевую ничью".

Владимир Чеснаков, защитник "Ворсклы": "2:0. Уверен, что „Динамо" завоюет право выступать в Лиге чемпионов. В Киеве очень опытная команда, которая не позволит себе разбазарить такое преимущество. Хотя, конечно, в футболе бывает всякое, и однажды наша „молодежка" чуть не стала примером того, как можно вылететь после победы в гостях со счетом 3:1.

Когда в 2010-м мы обыграли на выезде голландцев, все специалисты и журналисты в один голос зачислили нас в участники чемпионата Европы. Возможно, в силу своего возраста команда где-то и расслабилась, у нас не шла игра в Киеве, и мы уступили — 0:2. Хорошо, что этого хватило для итоговой победы. Но я подчеркну, что „Динамо" такой развязки точно не допустит".

Игра на НСК "Олимпийский" начнется в 21:45, прямая трансляция на телеканале "1+1".

Сейчас вы читаете новость «"Юрий Семин построит игру привычно от обороны": специалисты прогнозируют выход "Динамо" в Лигу чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть