воскресенье, 22 августа 2010 17:13

Юношеская Олимпиада. Украинская завоевали шесть медалей

В очередной соревновательный день И Юношеских Олимпийских игр украинцы 6 раз поднимались на пьедестал почета, причем трижды в честь побед наших атлетов звучал гимн Украины.

Герой Юношеской Олимпиады в Сингапуре гимнаст Олег Степко вновь продемонстрировал свое блестящее мастерство и убедительно победил в упражнениях на брусьях. Отметим, что для Степко это уже 4 награда, причем 2 золота.

Две золотые медали на счету наших легкоатлетов. Первым к финишу соревнований по спортивной ходьбе на 10км достался наш Игорь Лященко, а в метании копья Екатерина Дерун установила личный рекорд (54.59) и, как оказалось, наилучший результат, а с ним и получила золотую медаль.

Произошли решающие заезды в гребле на байдарке и каноэ. Анатолий Мельник продемонстрировал 2-й результат в спринте среди каноистов и завоевал "серебро". Со вторым показателем завершил соревнования прыгунов в воду на 3-метровом трамплине Александр Бондарь.

Начали борьбу за награды стрелки - и здесь украинец также на подиуме - Сергей Кулиш стал обладателем "бронзы" в соревнованиях по пневматической винтовки 10м.

На счету юных олимпийцев Украины 25 наград, 8 из которых золотые, 8 серебряных и 9 бронзовых.

НОК Украины

Сейчас вы читаете новость «Юношеская Олимпиада. Украинская завоевали шесть медалей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua