пятница, 10 июля 2009 08:15

Универсиада. Украинка завоевала серебро в секторе для метания копья

На третий день легокатлетичной программы на Всемирной Универсиаде было разыграно 10 комплектов наград. У украинцев - одно серебро.

61 м 02 см - результат рекордсменки и чемпионки мира среди юниоров Веры Ребрик в секторе для метания копья, которое принесло ялтинской атлетке серебряную награду Всемирной Универсиады. Победительницей соревнований стала более опытная представительница ЮАР Вирджен Сюнетт с результатом 62 м 52 см.

Четвертое место в секторе для тройных прыжков добыл Евгений Семененко с попыткой на 16 м 80 см. Бронзовому призеру соревнований украинец уступил лишь по второму показателю, который у Евгения оказался немного хуже. Беспрекословным победителем в этом секторе стал чемпион мира и Олимпийский чемпион Пекина португалец Нельсон Евора - 17 м 22 см.

Еще одно четвертое место украинской студенческой команды на счету Ольги Задорожной, которая на дистанции 800 метров среди женщин финишировала с результатом 2:03.88. Золото этой дисциплины у австралийки Маделейн Пейп - 2:01.91.

Александр Корчмид прошел сквозь квалификационное сито мужских прыжков с жердью. Для этого ему хватило прыжка на 5 м 10 см.

Еще семью победителями сегодняшнего дня Универсиады из легкоатлетической программы стали: Сергей Бакулин (Россия) - ходьба 20 км - 1:20:52; Эдуард Мальченко (Россия) - высота - 2 м 23см; Вячеслав Соколов (Россия) - 1500 м - 3:42.49; Ваня Стамболова (Болгария) - 400 м с барьерами среди женщин - 55.14; Юзо Канемару (Япония) - 400 м среди мужчин - 45.68; Биншоу Фалл Фатоу (Сенегал) - 400 м среди женщин - 51.65; Мизаил Шубянок (Беларусь) - десятиборье - 7960 очков.