вторник, 06 декабря 2016 16:23

Юниоры "Динамо" показали первой команде, как надо играть в Лиге чемпионов

Богдан Леднев отметился дублем в ворота "Бешикташа"

Киевское "Динамо" праздновало очередную победу в юношеской Лиге чемпионов. В Киеве украинцы одолели турецкий "Бешикташ" 3:1.

Первый тайм команды начали в позиционной борьбе с небольшим преимуществом "Динамо". Киевляне активизировались во второй половине тайма. Леднев не попал в ворота после паса Булецы. Впоследствии никто не откликнулся на прострел Алексеева. Впрочем, киевляне успели забить в конце тайма. Алексеев одним касанием вывел в прорыв Булецу, тот отдал в центр на Леднева. Богдан выдержал гроссмейстерскую паузу и забил неотразимым ударом.

Динамовцы успели и пропустить. Турки организовали несколько контратак, одну из которых реализовали. Нападающий Эзтюрк накрутил в штрафной нескольких защитников и пробил Маханькова ударом в ближний угол.

Второй тайм начался с атак киевлян. Алексеев вышел один на один с голкипером, но отдал неточный пас на Булецу. Через минуту ситуация повторилась у ворот киевлян, но ворота хозяев спас Маханьков. На 63-й минуте прострел Янакова не сумел воплотить в гол Наумец. Однако киевляне добились своего. Михайличенко хорошо подал с правого фланга, и Леднев ударом головой оформил дубль.

Еще через 10 минут киевляне впервые в матче довели преимущество до двух голов. Наумец пробил из-за пределов штрафной, мяч срикошетил к Булеце и Сергей поразил ближний угол ворот "Бешикташа" - 3:1.

На 80-й минуте матча Владимир Маханьков парировал опасный удар полузащитника турок из пределов штрафной.

На 86-й минуте опасно бил головой Мельник. Через минуту Наумец не попал в пустые ворота.

За две минуты до конца игры Наумец попал в перекладину. Еще через две минуты вратарь турок парировал удар Янакова.

"Динамо" досрочно гарантировало себе первое место в группе.

Матч первых команд "Динамо" и "Бешикташа" пройдет сегодня в 21:45 на "Олимпийском". Встреча не имеет турнирного значения для киевлян. Команда потеряла все шансы на выход в еврокубки. Наш сайт проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

"Динамо" Киев U-19 Украина - "Бешикташ" U-19 Турция 3:1 (1:1, 2:0)

Голы: 1:0 - 39 Леднев, 1:1 - 43 Эзтюрк, 2:1 - 64 Леднев, 3:1 - 73 Булеца.

"Динамо": Маханьков - Кошелев, Калюжный, Алибеков (Мельник, 81) Михайличенко - Петрусенко, Наумец, Булеца, Леднев (Кулиш, 84), Янаков - Алексеев (Козыренко, 89).

Сейчас вы читаете новость «Юниоры "Динамо" показали первой команде, как надо играть в Лиге чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua