среда, 23 ноября 2016 18:26

Юноши киевского "Динамо" стали победителем группы в Лиге чемпионов

Юношеская команда киевского "Динамо" обыграла сверстников из "Наполи" в рамках юношеской Лиги чемпионов 2:0. Матч проходил в Италии.

Киевляне активно начали первый тайм. На 12-й минуте Леднев подал с правого фланга, но никто из его партнеров до мяча не дотянулся и тот прошел в считанных сантиметрах от штанги. Через минуту Алексеев едва не обокрал вратаря. Голкипер итальянцев остановил мяч на линии ворот.

На 16-й минуте он же вынужден был реагировать на сильный удар Леднева. Впрочем через 4 минуты и вратарь итальянцев оказался бессильным против мощного удара Дениса Янакова. Мяч залетел в правую от вратаря "девятку".

Динамовцы продолжали владеть инициативой. Через несколько минут проход Смирнова завершился пасом под удар Шапаренко. Николай пробил не слишком сильно и вратарь "потянул" удар. На 29-й минуте подопечные Мороза провели образцовую атаку, которая завершилась выходом один на один Леднев. Тот пробил выше ворот.

Итальянцы впервые пробили по воротам киевлян лишь на 35-й минуте. Мяч пролетел намного выше перекладины. Последнюю возможность удвоить счет Украинцы потеряли на 39-й минуте. Леднев обыгрался с Тимчиком и прострелил. Впрочем Алексеев не смог сильно и точно пробить.

Второй тайм начался с пенальти. Судья купился на падение правого полузащитника итальянцев и назначил пенальти. Однако Маханьков парировал мяч в правом нижнем углу.

На 56-й минуте едва не удвоил счет Леднев, однако пробил над перекладиной. Впрочем, за две минуты Леднев добился своего. Мощный удар со штрафной итальянский голкипер не смог парировать - 0:2. Хозяева поля имели возможность сократить разрыв в счете, однако на 61-й минуте попали в перекладину после розыгрыша углового.

На 77-й минуте мощный прострел Тимчика защитник хозяев едва не срезал в свои ворота. Мяч парировал вратарь. Киевляне забили и третий гол. Отличился защитник Попов, но судьи отменили взятие ворот из-за оффсайда.

Киевляне выиграли игру и досрочно заняли в группе первое место. После пяти матчей у подопечных Юрия Мороза 13 очков.

Победа в группе означает, что киевляне напрямую попали в 1/8 финала Лиги чемпионов (вторая команда группы будет играть дополнительный поединок за это право) и будут проводить матч этой стадии у себя дома: в юношеской Лиге чемпионов плей-офф состоит из одного поединка.

Юношеская Лига чемпионов УЕФА. Пятый тур

"Наполи", Неаполь, Италия - "Динамо", Киев, Украина - 0:2 (0:1)

"Динамо": Маханьков - Тымчик, Алибеков, Попов, Дубинчак - Петрусенко - Шапаренко (Булеца, 68), Смирный, Леднев, Янаков (Михайличенко, 63) - Алексеев. Тренер: Юрий Мороз

Голы: Янаков, 19, Леднев, 58.

Сейчас вы читаете новость «Юноши киевского "Динамо" стали победителем группы в Лиге чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua