Ексклюзивы
четверг, 03 января 2008 13:21

Умер южнокорейский боксер Чо-Йо Сам

Умер южнокорейский боксер Чо-Йо Сам
Южнокорейский боксер, экс-чемпион мира по версии WBC в весе "мухи" (до 50,8 кг), Чо-Йо Сам, который находился в коме с момента победы 25 декабря над индонезийцем Хери Амолом, скончался в ночь на среду в госпитале Сеула. После того, как два нейрохирургических обследования показали, что мозг Самма не сможет вернуться в нормальное состояние, его тело было отключено от аппарата искусственной вентиляции легких.

За пять секунд до окончания боя против Амола кореец оказался в нокдауне, но сумел подняться на ноги и достоять до финального гонга. Судьи отдали победу Чо-Йо Саму. Через несколько секунд кореец потерял сознание и его вынесли из зала на носилках. Врачи зафиксировали у 35-летнего спортсмена кровоизлияние в мозг.

Чо-Йо Сам (37 поединков, 32 победы, 5 поражений, 19 нокаутов) завоевал чемпионский титул WBC в 1999-м, когда смог победить Самана Сориатуронга, провел четыре успешных защиты, но в июле 2002-го потерял пояс в поединке против известного мексиканца Хорхе Арсе.

Источник: "Спорт.com.ua"

Сейчас вы читаете новость «Умер южнокорейский боксер Чо-Йо Сам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть