Ексклюзивы
четверг, 27 декабря 2007 10:08

Корейский боксер впал в кому после выигранного боя

Корейский боксер Чо Йо Сам получил тяжелую травму головы в бою за титул интерконтинентального чемпиона по версии WBO против индонезийца Хери Амола. Чо Йо Сам потерял сознание сразу по окончании выигранного им поединка, и вскоре ему была сделана операция.

За пять секунд до окончания боя кореец оказался в нокдауне, но сумел подняться на ноги и достоял до финального гонга. Судьи отдали победу Чо Йо Саму. Через несколько секунд кореец потерял сознание и его вынесли из зала на носилках. Врачи зафиксировали у 35-летнего спортсмена кровоизлияние в мозг.

По словам вице-президента и генерального секретаря Корейской боксерской комиссии Хан Бо Ена, врачи оценивают состояние боксера как критическое. Медики считают, что даже если Чо Йо Сам выйдет из комы, он не сможет вернуться к нормальной жизни.

Чо Йо Сам, выступавший в весовой категории до 50,8 килограмма, провел на профессиональном ринге 37 боев, одержал 32 победы (19 - нокаутом) и потерпел пять поражений. В 1999-2002 годах он владел титулом чемпиона WBC в весе до 49 килограммов, сообщает lenta.ru


Сейчас вы читаете новость «Корейский боксер впал в кому после выигранного боя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть