Ексклюзивы
вторник, 07 апреля 2020 03:24

Умер известный футбольный тренер Радомир Антич

Умер известный футбольный тренер Радомир Антич
Умер Радомир Антич. Фото: Футбол

6 апреля в возрасте 71 года ушел из жизни уникальный тренер тренер Радомир Антич – сербский специалист успел поработать с "Атлетико", "Реалом" и "Барселоной".

Долгое время тренер боролся с тяжелой болезнью, сообщили родственники Антича.

Большую часть игровой карьеры Антич провел в "Партизане", с которым выиграл чемпионат Югославии. Затем он становился чемпионом Турции в составе "Фенербахче", успел поиграть в испанском "Реал Сарагоса" и на закате карьеры помог "Лутон Таун" выиграть третий по силе дивизион Англии.

А вот карьера в качестве тренера у него была куда заметнее. Начинал он в роли ассистента в "Партизане", а затем надолго перебрался в Испанию. Там он успел поработать в таких клубах как "Реал Сарагоса", мадридский "Реал", "Овьедо", "Атлетико", "Барселона" и "Сельта", но только с "матрасниками" добился реальных успехов выиграл чемпионат и Кубок Испании.

Также Антич руководил сборной Сербии, с которой выходил на КМ-2010. А последним местом работы сербского тренера стал китайский клуб "Шаньдун Лунэн", который он покинул в 2013 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мать Гвардиолы умерла от коронавируса

Напомним, что 29 марта ушел из жизни легендарный защитник "Атлетико". Луис Капон выступал за "Атлетико" с 1970 по 1980 год.

Сейчас вы читаете новость «Умер известный футбольный тренер Радомир Антич». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи