Ексклюзивы
воскресенье, 21 сентября 2008 16:04

Юлия Тимошенко встретила паралимпийцев в аэропорту

Юлия Тимошенко встретила паралимпийцев в аэропорту
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко встретила в аэропорту "Борисполь" паралимпийскую сборную Украины, которая сегодня вернулась из Пекина, где прошли 13 Паралимпийские игры. Об этом этом сообщает пресс-служба Кабмина Украины.

"Успешное выступление на Паралимпийских играх в Пекине превознесло спортивную славу Украины и ее международный авторитет", - подчеркнула глава правительства, встречая спортсменов. Премьер-министр поблагодарила от всей Украины паралимпийцев, которые в Пекине получили рекордный результат - 74 медали, и высказала признательность за достижения спортсменов президенту Национального паралимпийского комитета Валерию Сушкевичу.

Ю.Тимошенко отметила, что, кроме спортивных достижений, украинские паралимпийцы стали еще и образцом для политиков. "Теперь все вы стали образцом того, как необходимо работать всем нам для укрепления авторитета и славы Украины", - подчеркнула Премьер. Вместе с тем, по словам Ю.Тимошенко, украинская сборная на каждых паралимпийских играх показывает все более лучшие результаты.

Кроме того, Премьер сообщила, что 30 сентября правительство планирует провести торжественное награждение паралимпийцев.

Напомним, сборная Украины показала рекордный медальный результат в своей истории, выиграв 74 медали Паралимпиады-2008, среди которых 24 золотых, 18 серебряных и 32 бронзовые. В официальном медальном зачете наша команда заняла четвертое общекомандное место.

"Ліга"

Сейчас вы читаете новость «Юлия Тимошенко встретила паралимпийцев в аэропорту». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть