Ексклюзивы
четверг, 05 декабря 2019 18:47

Джима выиграла первую украинскую медаль в новом биатлонном сезоне

Джима выиграла первую украинскую медаль в новом биатлонном сезоне
Юлия выиграла медаль в первой гонке сезона. Она тренировалась отдельно от команды под руководством словенского тренера Уроша Велепца

Украинская биатлонистка Юлия Джима заняла второе место в индивидуальной гонке первого этапа Кубка мира, который проходит в шведском Эстерсунде. Первой была француженка Жюстин Бреза.

Юлия стартовала под 74 номером и оказалась единственной из более сотни биатлонисток, которая не ошиблась ни разу.

Накануне соревнований в Эстерсунде Юлия травмировалась, столкнувшись с французской биатлонисткой и ее участие в гонках была под вопросом.

"Трудно было! Очень рада тому, что финишировала второй! Для меня сейчас серебро на вес золота! Еще четыре нуля – это бывает редко, но каждый год!

Нога уже лучше. Теперь просто стабильно болит, без резких болей, как в первые два дня. Я уже давно поняла, что индивидуальная гонка – это мое!

Не думаю, что помогли пропуски стартов. Просто я позже начала готовиться к сезону – лишь с конца июля, поэтому трудно было вовремя подогнать форму. В первый этап Кубка мира нужно было бы форсировать подготовку, а это не лучший вариант. Хорошо, что сегодня была именно индивидуальная гонка! Здесь не нужно выдавать максимум из первого круга, достаточно просто пройти в темпе, как сегодня шла я, а на последнем круге уже дотерпеть до финиша", – сказала Юлия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фуркад вернулся на подиум после 15-месячного перерыва

Это первая награда Украины в биатлонном сезоне 2019-2020.

Сейчас вы читаете новость «Джима выиграла первую украинскую медаль в новом биатлонном сезоне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть