пятница, 01 апреля 2011 09:07

Юлия Благиня выиграла чемпионат Европы по вольной борьбе

В Дортмунде (Германия) продолжается чемпионат Европы по вольной борьбе. Завершили соревнования женщины в трех весовых категориях – до 48, до 51 и до 55 кг. Украинки завоевали две награды – одно золото и одно серебро.

Юлия Благиня (до 51 кг) стала чемпионкой Европы, одержав победу в финале над румынкой Эстер Добре (0:5, 6:1, 4:0). Бронзу завоевала россиянка Екатерина Краснова и молдаванка Наталия Буду.

Кристина Дарануца (до 48 кг) завоевала серебряную медаль, уступив в финале чемпионке мира-2009 Марии Стадник из Азербайджана (0:6, 0:2). Бронза в активе польки Ивоны Матковской и румынки Кристины Кройтору.

Шведка Ида-Тереза Нерелл (до 55 кг) победила в финале молдаванку Людмилу Кристя (1:0, 1:1). Бронзовыми призерами стали россиянка Мария Гурова и полька Катаржина Кравчик. Украинка Ирина Харив завершила свое выступление на стадии 1/8 финала, проиграв польке Катаржине Кравчик.