Ексклюзивы
вторник, 22 сентября 2009 11:54

Украину посетит Кубок мира по футболу

Украину посетит Кубок мира по футболу

21 сентября трофей отправился из штаб-квартиры ФИФА в Швейцарии в мировое турне. До конца 2009 года он посетит 53 страны Черного континента, который впервые будет принимать чемпионат мира. А уже в новом году золотой кубок объедет весь мир.

Подобное мероприятие проводилось и перед ЧМ-2006. Но тогда приз посетил только 29 стран, "наездив" 102 570 км. Сейчас его увидят в 86 государствах, а путь составит 134 017 км.

Кубок прибудет в Донецк днем 22 марта из Санкт-Петербурга в сопровождении двух десятков человек. 23-го его покажут воспитанникам детских домов. На следующий день — всем желающим. Место пока не определено. Как и в 2006-м году в Киеве, посетителям покажут также объемный ролик (3D).

Сообщается, что всех посетителей бесплатно сфотографируют с трофеем, а на выходе отдадут распечатанное фото. Также сообщат адрес в интернете, где фото будет выложено. Еще один подарок - календарь с расписанием ЧМ-2010.

Напомним, сборная Украины все еще имеет шансы попасть на ЧМ-2010. Для этого нашим футболистам необходимо победить сборную Англии 10 октября. А дальше нужно побеждать в ноябрьских стыковых матчах.

ТСН

Сейчас вы читаете новость «Украину посетит Кубок мира по футболу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть