вторник, 25 апреля 2017 10:43

Украинский тренер выиграл "серебро" чемпионата Азербайджана

Роман Григорчук работает с "Габалою" с 2015 года

"Габала" украинского тренера Романа Григорчука стала обладательницей серебряных медалей чемпионата Азербайджана.

Команда в результативном матче переиграла "Интер" из Баку (4:3). Этот поединок стал решающим с турнирной точки зрения в борьбе за 2-е место.

Победитель турнира - "Карабах", который за тур до конца чемпионата имеет в активе 59 очков, что на 7 больше, чем у "Габалы". "Интер" из Баку с 43 баллами остался на 3-й строчке, ниже которой не опустится даже в случае поражения в последнем туре.

52-летний Роман Григорчук возглавил "Габалу" в январе 2015 года. В последних двух розыгрышах азербайджанского чемпионата украинский тренер завоевывал бронзовые медали.

"Я призвал бы всех говорить не о том, что мы упустили первое место, а что выиграли "серебро". Этому надо радоваться. Очень хороший результат. Мы выстроили очень хорошую игру. Имеем свой стиль. Считаю это нашим достижением. Конечно, есть и минусы. Низкий процент реализации - это самый главный минус", - сказал Григорчук.

"Серебро" в первенстве Азербайджана - лучший показатель "Габалы" за всю 11-летнюю историю существования клуба.

В составе "Габалы" также выступают два украинских футболиста - 33 летний вратарь Дмитрий Безотосный и 29-летний защитник Виталий Вернидуб.

Сейчас вы читаете новость «Украинский тренер выиграл "серебро" чемпионата Азербайджана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua