Ексклюзивы
пятница, 27 июня 2008 16:17

Украинский паспорт Девича уже готов

Появилась информация, что украинский паспорт лучшего бомбардира 17-го чемпионата Украины по футболу Марко Девича уже готов.

Футболисту лишь осталось прийти в паспортный стол и забрать документ. В данный момент нападающий харьковского "Металлиста" пребывает на 4-дневном отдыхе на своей исторической родине. По возвращении в Украину экс-серб станет ее полноправным гражданином.

Впрочем, гражданство пока не поможет футболисту выступать за сборную Украины. Недавно на конгрессе ФИФА было принято решение о том, что игрок должен прожить в стране не менее 5 лет, для того, чтобы выступать за сборную страны. Об этом сообщил известный в прошлом футболист Вадим Евтушенко, входящий в тренерский штаб сборной Украины.

"Нужно пройти определенные правила ФИФА по изменению футбольного гражданства, которые сейчас вроде бы ужесточаются: игрок должен прожить в стране не менее пяти лет, он же играет в Украине 3,5 года", - сказал Евтушенко.

Спорт Украины

Сейчас вы читаете новость «Украинский паспорт Девича уже готов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи