Ексклюзивы
вторник, 22 апреля 2008 18:54

Украинский клуб Кубок Интертото начнет с победителем пары Армения-Молдова

Состоялась жеребьевка последнего розыгрыша Кубка Интертото, в котором 50 клубов из 50 стран поведут борьбу за 11 путевок в Кубок УЕФА.

Кубок Интертото был придуман европейским футбольным союзом в 1995 году в качестве отборочного соревнования к Кубку УЕФА. С кампании 2009/10 формат всех турниров под эгидой УЕФА претерпит изменения, тогда как Кубок Интертото будет упразднен. Матчи последнего в истории Кубка Интертото пройдут на выходных в период с 21/22 июня по 26/27 июля. Из всех победителей Кубка Интертото лучше всего в Кубке УЕФА сыграл "Бордо", который в кампании 1995/96 дошел до финала турнира. В нынешнем сезоне из числа победителей Кубка Интертото наилучшего результата добился "Гамбург", который сложил оружие в 1/8 финала Кубка УЕФА.

Украинский клуб во втором круге встретятся с победителем пары Армения-Молдова, а в третьем, в случае победы - с французами.

Матчи второго круга состоятся 5/6 июля и 12/13 июля, матчи третьего круга - 19/20 июля и 26/27 июля.

В Кубке Интертото стартует одна команда от каждой страны, изъявившая желание принять участие в розыгрыше, занявшая место не ниже первых четырех после "зоны Кубка УЕФА", а также опередившая в таблице другие команды от этой страны, также обозначившие желание принять участие в розыгрыше.

От Украины заявку на участие подали сразу три клуба - симферопольская "Таврия", одесский "Черноморец" и киевский "Арсенал". В Кубке Интертото из трех вышеупомянутых соискателей стартует команда, опередившая конкурентов и занявшая при этом место место не ниже восьмого.

На данный момент, из тройки соискателей путевки в Кубок Интертото выше всех находится "Таврия", которая за четыре тура до финиша чемпионата Украины набрала 40 очком и занимает 5 место. "Черноморец" идет шестым с 36 очками, следом с 34 пунктами расположился "Арсенал".

UA.футбол

Сейчас вы читаете новость «Украинский клуб Кубок Интертото начнет с победителем пары Армения-Молдова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть