вторник, 11 января 2011 13:38

Украинский экипаж в футболках "Шахтера" завершил выступления на Дакаре-2011

Седьмой этап ралли-рейда Дакар-2011 стал последним для экипажа SIXT UKRAINE под 380 номером, пилотируемый украинцем Вадимом Нестерчуком.

Закончив этап 50-м и занимая 35-ю позицию в общей классификации, на восьмом этапе украинский экипаж, который выступал в футболках "Шахтера" не преодолел ни одной контрольного точки. По неподтвержденным данным, у Mitsubishi L200 отказала коробка передач.

Таким образом, на Дакаре остался только один украинец - мотоциклист Вадим Притуляк на Хонде, который восьмой этап закончил на 96-м месте, а в общем зачете занимает 92-е место из 99-ти продолжающих рейд мотогонщиков. А этап выиграл Марк Кома, он же возглавляет итоговый зачет.

В категории автомобили победу на восьмом этапе одержал Насер Аль-Аттия и продолжает возглавлять общий зачет. Вторым на этот раз стал испанец Сайнс. Третье место досталось их партнеру по команде Фольксваген Жинелю де Вилье.

Напомним, в зачете грузовиков восьмой этап был полностью за российским КАМАЗ-Мастером. Победа Владимира Чагина позволила ему вернуть себе первое место в итоговом зачете.