Ексклюзивы
воскресенье, 17 июня 2018 23:51

Украинский чемпион мира деклассировал тайца в Киеве

 

Завершился первый в истории чемпионский бой по профессиональному боксу в столице Украины. В выставочном комплексе "Парковый" днепрянин Артем Далакян впервые защитил титул WBA в весе до 50,8 кг. Он победил техническим нокаутом в восьмом раунде обязательного претендента из Таиланда Сиричая Таена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Артем Далакян стал чемпионом мира по боксу

Соперник украинского боксера оказался прочным, устойчивым, с характером. На этом его достоинства заканчиваются. Артем Далакян был лучшим во всех компонентах бокса. Искуснее, разнообразнее, быстрее, с более высоким боксерским IQ. Он лучше перемещался, опережал своего соперника и сильнее бил. Особенно успешными были удары правой.

Особенно успешными были удары правой

В пятом раунде острым правым апперкотом отправил тайца в нокдаун. Пробовал добить, однако тот выстоял. В седьмом и восьмом раундах Артем еще дважды отправлял соперника в нокдаун - правыми ударами через руку. После последнего нокдауна пошел на добивание, много попадал и рефери за шесть секунд до окончания восьмого раунда вовремя остановил поединок.

Для Далакян эта победа стала 17-й в 17-ти поединках, 12-я - нокаутом. Он прервал победную серию Таена, которая состояла из 16-ти побед.

Бой Далакян - Таен всего лишь седьмой за титул чемпиона мира на территории Украины. Первый чемпионский поединок состоялся во Львове - в 2008 году Андрей Котельник победил японца Норио Кимуру и впервые защитил титул WBA. Еще пять поединков в период с 2009 до 2012 года состоялись в Донецке. Это пока единственный чемпионский бой с участием двух украинских боксеров - Юрия Нужненко и Вячеслава Сенченко, а также защиты титула последним в боях с японцем Мотоки Сасаки, венесуэльцами Чарли Наварро и Марко Антонио Авендано, и американцем Поли Малиньяджи.

Сейчас вы читаете новость «Украинский чемпион мира деклассировал тайца в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть