среда, 04 августа 2021 14:15

Украинский борец выиграл второе "серебро" для Украины

В полуфинале Парвиз насибов одолел чемпиона Африки из Египта. Фото: UWW

Вторую серебряную медаль завоевал для Украины борец классического стиля 22-летний Парвиз Насибов из Запорожья. В финале он уступил Мохаммаду Резе Гераю из Ирана.

Вся схватка прошла под знаком преимущества борца из Ирана. Он был активным, проводил приемы и зарабатывал очки. Итоговый результат – 9:1 в пользу иранца.

Для Насибова это первая Олимпиада.

Это седьмая олимпийская медаль для Украины и вторая серебряная.

Через несколько минут после Насибова на ковер выйдет серебряный призер Олимпиады-2016, народный депутат Жан Беленюк. В первом круге он одолел чемпиона мира из Сербии.

Сейчас вы читаете новость «Украинский борец выиграл второе "серебро" для Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua