суббота, 26 марта 2022 09:00

Украинские женщины выступят на чемпионате Европы по борьбе

Украинские женщины выступят на чемпионате Европы по борьбе
Женская сборная Украины по борьбе. Фото: Ассоциация спортивной борьбы Украины

Женская сборная Украины по борьбе выступит на чемпионате Европы, который стартует 28 марта в Будапеште.

Об этом сообщает официальный сайт Ассоциации спортивной борьбы Украины.

Состав команды:

Кливчуцкая Наталья (50 кг), Маланчук Лилия (53 кг), Хоменец Александра (55 кг), Грушина Алина (57 кг), Винник Соломия (59 кг), Прокопевнюк Илона (62 кг), Рижко Татьяна (65 кг), Белинская Алла (68 кг), Алпеева Анастасия (72 кг), Романа Вовчак (76 кг).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские борцы завоевали семь наград на престижном турнире в Хорватии

Как сообщил президент Ассоциации борьбы Украины Юрий Копытько в своем Facebook, мужская команда не поедет на чемпионат Европы.

"Совместно с мужской сборной по вольной борьбе приняли решение, что они должны оставаться в своей родной стране и защищать ее. Сейчас мы боремся за свободу и независимость всей Украины. А борьбу на ковре возобновим после победы, и она уже близка", - написал он.

Чемпионат Европы 2022 года по борьбе состоится в городе Будапешт (Венгрия) с 28 марта по 3 апреля.

Сейчас вы читаете новость «Украинские женщины выступят на чемпионате Европы по борьбе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть