Ексклюзивы
четверг, 25 октября 2007 16:47

Украинские юниоры будут сражаться за путевку на Евро-2008 из футбола

В Молдове завтра, 26 октября, свой стартовый отборочный матч Евро-2008 (U-19) проведет юниорская сборная Украины В первом квалификационном раунде подопечные Александра Лисенко попали к 11-ю группе вместе с хозяевами, шотландцами и азербайджанцами. Именно матчем против последних и начнут свое выступление в турнире "сине-желтые".

Генеральной репетицией накануне отъезда в Молдову для наших ребят стала товарищеская встреча с белорусскими однолетками, в которой украинцы уверенно победили со счетом 4:1. Непосредственную подготовку к отбору команда Лисенко начала неделю тому назад в Тирасполе.

Тренер уже определился с фамилиями 18 игроков, которые примут участие в квалификации. В обойму вошли семеро киевских динамовцев, по трех кандидатов делегировали донецкий "Шахтер", днепропетровский "Днепр" и львовские "Карпаты", по одному H одесский "Черноморец" и харьковский "Металлист". В состав включены четыре исполнителя 1990 года рождения, какие пять месяцев тому назад выступали в финальной части юношеского первенства континента I Кирилл Петров, Артур Карноза, Евгений Шахов и Дмитрий Коркишко.

В следующюю стадию отбора будут квалифицироваться две наилучших сборной от каждой из 13 групп, а также две команды из тех, которые займут третьи места. 28 ноября в Каннах состоится жеребьевка элитного раунда, где будет создано семь квартетов. Их победители получат путевки к финальному турниру и присоединятся к чешским юниорам K хозяев Евро-2008 (U-19).

Расписание матчей в 11-й отборной группе
26 октября
Украина - Азербайджан (14.30, Орхей)
Шотландия - Молдова (12.00, Кишинев)

28 октября
Украина - Молдова (12.00, Кишинев)
Азербайджан - Шотландия (12.00, Орхей)

31 октября
Шотландия - Украина (12.00, Орхей)
Молдова - Азербайджан (12.00, Кишинев)
Сейчас вы читаете новость «Украинские юниоры будут сражаться за путевку на Евро-2008 из футбола». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть