суббота, 27 октября 2007 11:44

Украинские теннисистки не прошли в полуфинал турнира в Линце

Первая "ракетка" Украины - 23-летняя Алена Бондаренко - не сумела выйти в полуфинал одиночного разряда турнира WTA II категории в Линце (Австрия) с призовым фондом - $600 000 (покрытие - хард, зал), сообщает официальный сайт Федерации тенниса Украины.

В четвертьфинале харьковчанка играла против десятой "ракетки" мира - Даниэлы Хантуковой из Словакии (N 2 "посева"). Первый сет выиграла Хантукова - 6:4, во второй партии - полное преимущество Алены - 6:1, но в третьем решающем сете благодаря одному реализованному брейк-поинту, словачка победила - 6:3.

24-летняя украинка Юлия Вакуленко не сумела пробиться в полуфинал турнира . В четвертьфинале одиночного разряда Вакуленко играла против третьей "ракетки" турнира - Марион Бартоли из Франции. Первую партию легко выиграла французская теннисистка - 6:1, во второй Юлия легко реваншувалась - 6:1, а в третьей была впереди у счета - 3:1...

К сожалению, удержать преимущество украинка не сумела. Бартоли сравняла счет, а затем довела партию и матч до победы - 6:4.

Сейчас вы читаете новость «Украинские теннисистки не прошли в полуфинал турнира в Линце». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua