Ексклюзивы
среда, 13 сентября 2017 18:48

Украинские телезрители могут не увидеть две ближайшие Олимпиады

Украинские телезрители могут не увидеть две ближайшие Олимпиады

Трансляция выступлений сборной Украины на зимних Олимпийских играх в Корее и летних в Японии находится под угрозой из-за отсутствия ресурсов на приобретение прав.

Об этом сообщает телеканал UA:ПЕРШИЙ, опубликовавший данную информацию на официальном сайте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 главных героев Олимпиады - 2016

Общая сумма расходов на приобретение прав на трансляцию двух Игр составляет $ 3 млн, из которых $ 600 тыс необходимо заплатить уже до конца этого года.

Также на обеспечение сигнала, обустройство студии и отправку двух съемочных групп в Корею и Японию заказчику необходимо потратить около 4,6 млн грн.

В настоящий момент у Национальной общественной телерадиокомпании этих денег нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Было тяжело идти против сильного ветра" - "бронзовые" каноисты Олимпиады

"Мы уже обратились в Министерство финансов о создании отдельной программы на финансирование трансляций Олимпийских игр 2018-2020. Сейчас ждем ответа от Минфина. Однако пока что ситуация патовая.

У нас нет средств, и в условиях колоссального недофинансирования мы не можем ничего с этим поделать. Сейчас ситуация полностью зависит от решения Минфина - поддержать эту трансляцию или нет", - отметила член правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины Инна Гребенюк.

Ранее сообщалось, что Украина является единственной страной, которая не заключила контракт с трансляторами Олимпиады-2018.

Сейчас вы читаете новость «Украинские телезрители могут не увидеть две ближайшие Олимпиады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи