понедельник, 04 июня 2012 15:34

Украинские легкоатлеты выиграли четыре медали на турнире в Польше

Максим Мазурик был вторым в секторе для прыжков с шестом ФОТО: sportonline.ua

3 июня в Быдгоще (Польша) состоялся традиционный международный турнир по легкой атлетике – "Европейский атлетический фестиваль". Украинцы заняли четыре призовых места.

Ольга Земляк победила в беге на 400 м с результатом – 52,15 сек, опередив двух британок, пробежавших с лучшими личными результатами в сезоне - Ли МакКоннелл (52,31) и Николу Сандерс (52,33).

Максим Мазурик был вторым в секторе для прыжков с шестом с результатом 5,62 м, показав одинаковый результат с поляком Павелом Войцеховски, но опередив его по попыткам. Победил другой поляк Лукаш Михалски (5,72).

Третье место заняла Анна Ярощук в барьерном беге на 400 м, пробежав дистанцию с лучшим личным результатом в сезоне – 55,28. Победила болгарка Ваня Стамболова (54,08), второй была россиянка Наталья Антюх (54,50).

Тройку призеров замкнули Виталий Бутрим, Дмитрий Быкулов, Евгений Гуцоль и Владимир Бураков в эстафете 4х400 м (3.05,18). Первые два места у польских команд.

В шаге от пьедестала остановились, заняв четвертые места, Станислав Мельников в беге на 400 м/б – 50,23 и Анжела Шевченко на 1500 м – 4.08,75.

Сейчас вы читаете новость «Украинские легкоатлеты выиграли четыре медали на турнире в Польше». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua