Ексклюзивы
вторник, 28 октября 2008 13:40

Украинские гранды подтвердили свое участие в Кубке Первого канала

На днях председатель правления фонда "Национальная академия футбола" Сергей Капков заявил, что кубок "Первого канала", уже традиционно проходящий в Израиле во время зимнего межсезонья, может не состояться.

Особо была выделена проблема с украинскими клубами. Этот турнир не смог пока набрать необходимого количества команд участников. По словам Капкова, некоторые украинские команды пока не подтвердили своего участия.

Причинами, по которым это произошло, были названы тяжелая политическая ситуация, а также экономическая нестабильность в Украине. Плюс отсутствие на данный момент генерального спонсора.

Газета "Жизнь как она есть" провела опрос и выяснила позицию украинских клубов-участников по этому вопросу.

- Наш президент Александр Ярославский считает, что этот турнир также интересен нашим болельщикам, как и Кубок УЕФА, - уверил нас глава пресс-службы ФК "Металлист" Сергей Радионов. - И мы не собираемся от него отказываться.

В Днепропетровске вообще были удивлены постановкой такого вопроса.

- Эта информация появлялась в некоторых СМИ, но мы про это ничего не знаем, - прокомментировали в ФК "Днепр". - Никаких изменений планов нашего клуба на межсезонье не было.

Донецкий "Шахтер" в унисон остальным участникам со стороны Украины также подтвердил свое присутствие на турнире в Израиле в конце января будущего года. "Динамовцы", неоднократно участвуя в нем и даже побеждая, вряд ли дадут задний ход. Тем более, что главный приз в этом году должен составлять 10 миллионов долларов.

Остается только догадываться, какие украинские клубы имел в виду Сергей Капков, делая подобные заявления, если учесть, что жеребьевка этого турнира давным давно состоялась.

sport.com.ua

Сейчас вы читаете новость «Украинские гранды подтвердили свое участие в Кубке Первого канала». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть